Was ist das billigste Essensset?

  Mahlzeit-Kit-Rezeptanleitungskarte neben den Zutaten des Mahlzeit-Kits.

A Rezension





des Verbraucherverhaltens ergab, dass jeder vierte Erwachsene in Amerika im Jahr 2016 Essenssets gekauft hat. Der Markt ist seitdem weiter stark gewachsen, mit mittlerweile über 100 verschiedenen Lieferservice für Essenssets wählen von. Lieferservice für Essenspakete wie Blue Apron, HalloFresh , und HomeChef bieten Komfort, Effizienz und die Möglichkeit, Ihre Kochkünste zu verbessern und Ihren Gaumen zu erweitern. Sie bieten alles von einer traditionellen Allesfresser-Diät bis hin zu Personen mit besonderen Ernährungsbedürfnissen wie vegane, Paläo-, Keto- und glutenfreie Mahlzeiten. Lieferboxen für Essenssets machen es überflüssig, Mahlzeiten zu planen, Lebensmittel einzukaufen oder nach Möglichkeiten zu suchen, übrig gebliebene Zutaten zu verbrauchen, und können eine einfache Möglichkeit sein, Ihre Ernährungs- und Gesundheitsziele einzuhalten.

Inhalt

Durch die Beschaffung von Zutaten in großen Mengen und das anschließende Vorabmessen nur genau der Mengen, die ein Rezept erfordert, können Essenslieferdienste Kosten senken und Lebensmittelverschwendung reduzieren. Die gekühlte Verpackung und die schweren Zutaten können jedoch hohe Versandkosten für jede Kiste verursachen und den Gesamtpreis pro Mahlzeit in die Höhe treiben. Was nach einem guten Angebot klingen mag, stellt sich oft als teurer als erwartet heraus, wenn Sie endlich Ihren Mitgliedschaftsplan ausgewählt und alle Ihre Mahlzeiten aus dem Optionsmenü ausgewählt haben und bereit sind, auszuchecken.

Wenn Sie daran interessiert sind, ein Essenspaket-Abonnement auszuprobieren oder jetzt eines abonnieren, aber etwas Geld sparen möchten, haben wir uns eingehend mit den Kosten für die beliebtesten Essenspaket-Lieferdienste befasst und eine Liste zusammengestellt, die Sie können lesen, während Sie Ihre Möglichkeiten und Bedürfnisse abwägen. Die Preise für jede Essenspaket-Abonnementbox basieren auf den typischen Gebühren und Bestellungen, ohne Berücksichtigung optionaler Add-Ons oder Aktionsrabatte für Ihr erstes Angebot. Lesen Sie weiter, um herauszufinden, welcher Lieferservice für Essenssets am günstigsten ist.





Wie viel kostet HelloFresh?

  Ein Hello Fresh-Mahlzeitset und verschiedene Obst- und Gemüsesorten auf einem Tisch.

HelloFresh-Boxen belaufen sich auf 8,99 $ pro Portion plus 10 $ Versandgebühr, können aber bei größeren Plänen nur 7,49 $ pro Portion kosten. Es gibt keinen Mitgliedsbeitrag. Neukunden können in der Regel eine Aktion mit bis zu 14 kostenlosen Mahlzeiten erhalten.

Planoptionen: HelloFresh bietet sechs Grundpläne an: Fleisch & Gemüse, Veggie, Familienfreundlich, Kalorienreich, Schnell und Einfach und Pescetarisch
Kosten: Ab 7,49 $/Portion
Versandgebühr: $10, aber sie bieten kostenlosen Versand für Ihre erste Box
Mindestauftragsgröße: 2 Mahlzeiten pro Woche
Kostenlose Testphase: Ab und zu

Wie viel kostet eine blaue Schürze?

  Blaue Schürzenbox neben dem Essen auf dem Tisch.

Blue Apron-Boxen belaufen sich auf 8,99 USD pro Portion zuzüglich einer Versandgebühr von 10 USD.

Planoptionen: Blue Apron bietet vier Planoptionen: Signature, Signature for 4, Vegetarian for 2, Wellness for 2
Kosten: Ab 8,99 $/Portion
Versandgebühr: $10
Mindestauftragsgröße: 2 Rezepte pro Woche
Kostenlose Testphase: Keiner

Wie viel kostet Green Chef?

  Green Chef Meal Kit Sandwich

Green Chef ist eines der teureren Abonnements für die Lieferung von Essenssets. Abhängig von der Anzahl der bestellten Portionen und dem spezifischen Ernährungsplan kosten die meisten Mahlzeiten 11,99 bis 12,99 US-Dollar pro Portion.

Planoptionen: Green Chef bietet drei Planoptionen an: Keto + Paleo, Balanced Living, Plant-Powered
Kosten: Ab 11,99 $/Portion
Versandgebühr: 10 $
Mindestauftragsgröße: 3 Mahlzeiten pro Woche
Kostenlose Testphase: Ab und zu

Wie viel kostet Home Chef?

  Kochbox-Kit für zu Hause

Standard Hausmannskost Beginnen Sie bei 8,99 $ pro Portion, abhängig von den gewählten Optionen. Es gibt auch einen wöchentlichen Mindestbestellwert von 49,95 $.

Planoptionen: Home Chef bietet zwei Planoptionen an: Home Chef (Mahlzeiten mit frischen, vorportionierten Zutaten) und Fresh and Easy (Mahlzeiten mit wenig oder ohne Zubereitung)
Kosten: Ab 8,99 $/Portion
Versandkosten: $ 10
Mindestauftragsgröße: 3 Mahlzeiten pro Woche
Kostenlose Testphase: Keiner

Wie viel kostet ein Sonnenkorb?

  Sonnenkorb

Die meisten Sun Basket-Mahlzeiten kosten 11,49 $ pro Portion mit einer zusätzlichen Versandgebühr von 6 $ pro wöchentlicher Box. Größere Bestellungen können ab 10 $ pro Portion zuzüglich Versand erfolgen.

Planoptionen: Sun Basket bietet zwei Planoptionen an: Fresh & Ready und Meal Kits
Kosten: Ab 11,49 $/Portion
Versandkosten: $ 6, aber sie bieten kostenlosen Versand für Ihre erste Lieferung
Mindestauftragsgröße: 2 Portionen pro Woche
Kostenlose Testphase: Keiner

Wie viel kostet frisch?

  Frisches Essensset.

Frische Mahlzeiten beginnen bei 8,49 $ zuzüglich Versandkosten je nach Bestellung und Bestimmungsort.

Planoptionen: Freshly bietet fünf Planoptionen an: entweder 4, 6, 8, 10 oder 12 Mahlzeiten pro Woche
Kosten: Ab 8,49 $/Portion
Versandgebühr: Gebühren sind an der Kasse verfügbar
Mindestauftragsgröße: 4 Mahlzeiten pro Woche
Kostenlose Testphase: Keiner

Erfahren Sie mehr

Was ist die günstigste Essenspaket-Lieferbox?

Wenn Sie also nach allen Vorteilen eines Abonnements für einen Essenspaket-Lieferservice suchen, aber ein knappes Budget einhalten müssen, sollten Sie einen der Anwärter auf das günstigste Abonnement für einen Essenspaket-Lieferservice in Betracht ziehen. Die Gewinner? EveryPlate und Dinnely, die jeweils für nur 5 $ pro Portion genossen werden können. Wenn Sie den größten Speiseplan bestellen, nämlich den Familienplan für vier Personen mit sechs Mahlzeiten pro Woche, kostet jede Portion nur 4,69 US-Dollar. Beide EveryPlate und Dinnerly erheben jedoch eine Versandgebühr von 9 US-Dollar pro Karton.

Gibt es andere Optionen für erschwingliche Essenssets?

Um viele der gleichen Vorteile von Essenspaket-Lieferdiensten zu nutzen und gleichzeitig möglicherweise mehr Geld zu sparen, verwenden Plattformen wie SideChef Beseitigen Sie die Notwendigkeit, teure Versandkosten zu zahlen, indem Sie Ihre Zutatenliste zur gebrauchsfertigen Abholung an Ihren örtlichen Walmart senden. Benutzer können immer noch über 18.000 Rezepte durchsuchen, um köstliche oder diätfreundliche Optionen zu finden, aber ohne sich für ein Verlängerungsabonnement anzumelden oder sich mit verschwenderischer Versandverpackung herumschlagen zu müssen.

Bemerkungen

Lieferung von Essenssets, Essenssets, Abonnement, Abonnementboxen